суббота, 26 августа 2017 г.

Став разумным можно обрести необретаемое

Приветствую всех, уважаемые читатели!
Хорошо закончилась торговая неделя! Наш любимый фьючерс  РТС, спокойно пробил два уровня сопротивления. Собственно, ситуация развивается по сценарию ранее описанному (пост за 11 августа). Движение к верхней границе свежего большого брекета  выглядит почти оконченным. Вполне возможен заскок чуть выше, в целях хождения по стопам и запуска поздних лонгов. Это уже другая история, постоянно  писать про спекуляции.. очень сложное занятие. 
В последние время.. часто встречаю финансовых игроков, которые мыслят только одной системой. Проще сказать, они зажаты в призме узкого кругозора техн. анализа. Таким игрокам.. нужно быть очень осторожным. Рынок движется гармонично и никогда не исполняет чьих-либо желаний. У Рынка достаточно мусора, чтобы завалить любое количество игроков, вновь приходящих на биржу. Любой трейдер, открывая позицию, ориентируется лишь на свои условия и правила. Но при этом он не знает, что будет дальше... Он может предполагать, думать, проектировать, надеяться, но знать - не может. Его право нажать на кнопку сейчас, что будет дальше - решит рынок. Поэтому всем советую расширят свой кругозор знаний. У меня второе дыхание к рынку.. появилось после изучения межрыночного анализа. Расширился кругозор к тех. анализу.. ушла зажатость к пониманию рынка. Вот поэтому и был написан пост.. жду рынок выше. 
На скрине приведена другая сила.. от которого наш рынок просто идет на север!

Джон Мэрфи "Межрыночный технический анализ" - эта книга должна на полке, у каждого трейдера. После прочтения может зародится куда вопросов.. Поэтому нужно встретить хорошего учителя.. на своем пути. 
На сегодня как-то так..
Всем хороших выходных!

Комментариев нет:

Отправить комментарий