вторник, 2 августа 2016 г.

Многие цели отработали.. настает время РТС

Приветствую всех, уважаемые читатели!
Можно сказать.. за июль месяц многие цели отработали. Закрыли все лонговые позиции по доллару, отработали все ближние уровни по РусГидре, Газпром отыграл уровни сопротивления 144 и 147 руб. 
На спотовом рынке результат удовлетворил своим ожиданием.. поэтому сейчас все внимание больше будет срочному рынку (на индекс РТС).
Если посмотреть соотношение РТС/Мир, хорошо видно что в 2015 г. достигли относительного дна. После идет горизонтальная консолидация, которая продолжается второй год. В середине июля, относительная динамика снова пыталась тестировать локальный максимум 2015 года. Но многие другие соотношения.. показывали что РТС выдыхается, поэтому было принято решение закрывать все свои позиции в районе 95000п. Сейчас идет время коррекции.. можно сказать первой цели достигли, ниже 200 и зона Фибо 50%. Поэтому принял решение сделать первую глобальную позицию в лонг 91000п. Я не заставляю всех участвовать в этом деле (это мои тараканы в голове)). Лучше все-таки дождаться подтверждения и выхода из консолидации, где потом возможно будет глобальный лонг на пару лет.. 
На сегодня как-то так..
Всем удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий