воскресенье, 30 декабря 2018 г.

Составьте инвестиционный план

Приветствую всех, уважаемые читатели! 
Под конец года многие финансовые площадки потерпели глобальную коррекцию. 
Страх - это одна из самых сильных эмоций, которые мы испытываем. Появляются эмоциональные проблемы, с которыми сталкиваются многие трейдеры при инвестировании. 
Какой выбрать выход из данной ситуации?
Один из лучших вариантов - составить инвестиционный план. Подумайте, чего вы хотите добиться от своего инвестиционного портфеля, и что, скорее всего, поможет вам достичь ваших целей. Рассмотрите распределение активов, а также отдельные инвестиции. Если ваши инвестиции слишком эмоциональны, сделайте шаг назад, рассмотрите вашу ситуацию и цели, а затем попытайтесь оценить вещи при более спокойном и трезвом состоянии. Держите свои эмоции под контролем и вы станете лучшим инвестором. Одним словом, инвестиционный портфель должен иметь консервативное направление. Сейчас много интересных ресурсов, которые могут в этом помочь. Летом этого года очень часто затрагивал тему инвестирование в Золото. Поэтому в августе был сделал защитный портфель через ETF-SGOL. 

В этом году хорошо порадовал Газпром! В 2019 году ждем запуск долговых проектов... Северный поток-2, Турецкий поток, Силу Сибири. Нужно всегда помнить, что мы инвестируем не в какие-то ценные бумаги, а просто покупаем долю в бизнесе, и оцениваем не акции, а прежде всего бизнес, его проекты. У бизнеса есть сроки реализации проектов. Значит раньше чем они завершаться, акции вверх не убегут. Поэтому в следующем году вся основная торговая система будет основана на Газпроме.

Предупреждение. Приведенная информация в статье, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.


Хожу поздравить всех с Наступающим годом! Пусть этот год принесет нам только все самое лучшее. Пусть нам сопутствует удача, успех и везение. Желаю всем крепкого здоровья, настоящего счастья и хорошего настроения. Пусть нас всегда окружают любимые люди. И все, что загадано под бой курантов, обязательно сбудется.
До новых встреч в новом году!

Комментариев нет:

Отправить комментарий