суббота, 23 февраля 2019 г.

Золото через ETF

Приветствую всех, уважаемые читатели!
Начало этого года хорошо порадовало ценами на Золото. В прошлом году было много постов... что пора подбирать себе в портфель "золотые ETF". Сколько было разного высказывание среди знакомых "зачем покупаешь, цена будет гораздо ниже 1000 и т.д."
  Чужое мнение бывает очень сильно портит собственную карму инвестирования. Как научиться избегать таких людей? Самое главное, нужно понимать зачем вы пришли на фондовый рынок. Инвестирование не должно быть источником стресса. Приведу пример... в конце дня мы всегда должны стремиться сосредоточить свое внимание на том, что можем контролировать. Когда дело доходит до инвестиций, мы можем контролировать, сколько денег  вкладываем. Но, мы не можете контролировать отдачу от своих инвестиций. Так что выбирайте, во что инвестировать, выбирайте, сколько инвестировать, и оставьте все остальное. Все остальное просто мираж, особенно когда вам кто-то навязывает свое мнение.
На скрине пример, где большая часть занимает GDX В закрытой группе рассказываю почему и когда покупать. Данный инвестиционный фонд, благодаря золоту хорошо вырост в этом году.
 

Выкладываю две картинки, есть над чем подумать на выходных.

Как-то так на сегодня
Всем удачи!