суббота, 1 декабря 2018 г.

Газпром и Инвестиции

Приветствую всех, уважаемые читатели! 
Вот и пришла зима. В это время к нам на север, приходят ночи длинные, морозные и уютные. Через пару недель в домах будут наряжать елки, ведь скоро Новый Год. 
К завершению недели Газпром отчитался за 3 кв. 2018 года. Чистая прибыль получилась в размере 386.45 млрд рублей, что на 92.75% больше, чем в 3 квартале 2017 года. Выручка увеличилась на 34.81%, по сравнению с 3 кварталом 2017 года. Думаю, многим Инвесторам отчетность понравилась - цена может обновить локальные сопротивление 170 руб. 
В этом году поменял стратегию по инвестиционному портфелю "Газпром". Можно сказать, что в этом помог терминал Атас + всю прибыль с дивидендов направил на покупку акций. Да, еще сама динамика роста акций Газпрома увеличила прибыль по портфелю.
 
2019 год будет очень интересный для Газпрома. Запуск основных проектов: газопровод Северный-Поток-2, газопровод Сила Сибири, газопровод Турецкий Поток и газопровод Ухта-Торжок-2. Акции Газпрома, сейчас очень дешевы по всем метрикам. Если еще посмотреть на на долгосрочный инвестиционный проект, то Газпром нам обещает в 2020 году существенное снижение CAPEX в связи с завершением указанных проектов ( минус ок. 400 млрд. руб.).
Возможно еще осуществят хитрый ход по дивидендам в 2019 г., который обещали на этой недели. Посмотрим, время нас рассудит...
Как-то так на сегодня...
Всем хороших выходных!

Комментариев нет:

Отправить комментарий