вторник, 1 мая 2018 г.

Первомай!

Приветствую всех, уважаемые читатели!
Во-первых всех с Праздником!
Сегодня я постараюсь кратко обозначить основные направления деятельности начинающего инвестора. Когда вы только ступаете на путь инвестора.. перед вами открывается все многообразие мира финансовых инструментов. Запутаться, сбиться с пути и потеряться очень легко.. Поэтому ниже опишу те ориентиры, которые помогут вам держаться правильного курса.
1. Начните с правильной литературы.
Из собственного опыта могу сказать, что этот навык приходит со временем. Только прочитав ряд действительно хороших книг.. начинаешь отличать качественный материал от посредственного.
Рекомендуемая литература..
Роджер Гибсон "Формирование инвестиционного портфеля. Управление финансовыми рисками"
Ричард Ферри "Все о распределении активов. Легкий способ начать свой путь"
Уильям Бернстайн "Разумное распределение активов. Как поострить свой портфель, чтобы максимизировать риски"
2. Ощутите дыхание рынка
Для любого начинающего инвестора важно понять что значит терять или зарабатывать деньги на рынке. Еще до того, как вы начнете читать и изучать основы.. откройте счет у брокера и купите по одной бумаге компаний, которые вам нравятся. Пока изучаете литературу.. уйдет от шести месяцев до года. За это время,  вы усвоите такие, казалось бы, прописные истины, что рынок находится в постоянном движение. Прочувствуете, что значит ставить реальные деньги на кон. 
3. Найдите на своем пути единомышленников.
Все ваши идеи, весь ваш анализ лучше кому-то показывать. Это может быть ваши родные, друзья или знакомые с кем вы хорошо общаетесь. Хорошо, если человек будет так же заинтересован в этой теме. Большинство будут даже не заинтересованы, в увлекательном мире инвестирования. Вот если вы сможете им доступно обосновать свой инвестиционный тезис - это уже хороший знак того, что вы хорошо ориентируетесь.
Учитывая что вы читаете этот пост.. могу с уверенностью сказать, что вам не безразлично ваше будущее. Поэтому нужно начинать.. время летит очень быстро.
В разделе "Консультации" добавил новую услугу для Инвесторов (как создать свой инвестиционный портфель).
Всем удачи и хороших сделок!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий