пятница, 17 ноября 2017 г.

О текущем.. после паузы

Приветствую всех, уважаемые читатели!
Нашлось время написать новый пост.. портфель на российском рынке сформированы + малость перетряхиваю на глобальных уровнях. Все свободное время отвожу семье и изучению ETF. Сегодня хочу показать динамику инвестиционного портфеля, который ведется более 11 лет. Чисто торговля одним Газпромом, через сложный процент. Можно сказать это время как начал вести свой блог.. мало это или много решать вам. Если посмотреть на динамику.. хорошо прорисовывается две зоны. Первую зону отметил в районе 2008-2009 года. Тогда прибыль сложилась в два раза.. даже трудно вспоминать эти страшные дни. Но, что-то внутри подталкивало торговать дальше. Вторая зона с начала 2016 года - по сей день.. зона новых мыслей, новых идей, затишья и пересмотра как нужно торговать. Что будет дальше.. покажет время. Главное продолжать торговать без глобальных рисков.
 Самый важный вывод.. Никогда не ждать кризиса, а быть к нему всегда готовым. Диверсификация, план, как и страховка, нужны до события или нового кризесного шока. К сожалению, для многих это неочевидно. Проще сказать, типичная ошибка для многих из нас.. поэтому был выбран новый путь. Торговля через ETF, познание новых мировых фин. рынков.
  Золото, продолжаю торговать от лонга на фьючерсах + наращиваю позицию ETF (GDX). Уровень удерживают, кто-то залил четвертый приток свежих денег. Поэтому жду основных движений..
На сегодня как-то так..


Комментариев нет:

Отправить комментарий