среда, 29 марта 2017 г.

Рыночная коррекция

Приветствую всех, уважаемые читатели!
Вот появилось время.. написать новый пост. Можно сказать весь месяц.. фондовому рынку уделял мало времени. Зато было много интересных встреч и знакомств.. Заметил такую закономерность, много знакомых.. завязали или проще сказать разочаровались в инвестициях. Все свои остатки денег.. вернули к привычным банковским депозитам. Попадая в фазу удачных сделок.. многие думают, вот как все просто. Только фондовый рынок.. обладает многими психологическими ловушками, в последствии они легко отбивают охоту торговать или инвестировать. Поэтому, прежде чем начинать, необходимо честно ответить самому себе на вопрос.. кто я такой, что жду от фондового рынка и своих инвестиций. 
Сейчас фондовый рынок, в фазе коррекции.. первое что нужно сделать, так это сохранять спокойствие. Лучше вообще не смотреть на котировки недели две, а лучше месяц. Чем реже инвестор смотрит на рынок, тем лучше его результаты, так как он избегает поспешных, импульсивных убыточных решений. Любое падение - это неотъемлемая характеристика рынка, такая же как рост. Стоимость портфеля может как расти, так и падать. Краткосрочные колебания не важны, важен долгосрочный результат. Главное не брать маржинальный кредит. 
В этом месяце, еще прикупил акций Газпрома (лонг 128 руб.) Еще оставил деньги на уровни 123.5 и 117 руб. Вот когда будет полная затарка, тогда можно смело сказать.. портфель полностью забит акциями. Пока эти деньги лежат и ждут своих целей в FXMM. 
А так, смотрю и жду.. как работают умные деньги. Зона коридора 0.49 - 0.59, пока риски все в зоне понимания.. 
На сегодня как-то так..
Всем удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий