вторник, 5 апреля 2016 г.

Инвестируйте с умом

Приветствую всех, уважаемые читатели!
Наш фондовый рынок, год за годом создает инвестору удивительные возможности. Каждый год есть акции, которых выгодно и не страшно купить. В кризис этих возможностей больше, в период расцвета рынка возможности находить сложнее, но они всегда есть. Нет смысла предсказывать подъем или падение всего рынка.. достаточно иметь представление о том, что сколько стоит. Проще сказать, нужно уметь находить и определять цену или ценность к данному инструменту. 
Самое главное в нашем деле, уметь высидеть свою цель.. поймать свою "синицу в руках". Многим игрокам фондового рынка, сложно реализовать свои долгосрочные планы. Причина в этом проста.. поведение фондового рынка в последние три года, не укладывалось в модели прошлого. 
Вчера и сегодня.. закрывал все лонговые позиции в ФСК (профит более 50 - 55%). Данная сделка для меня уже очень хорошая - "синица в руках". Если посмотреть на приведенный график.. хорошо видно где остывает риск-аппетит. Сейчас идет идея скупки другой бумажки.. весь профит уходит туда. Всем своим друзьям и ученикам.. желаю получить новый профит!
Всем удачи и хороших инвестиций. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий