вторник, 28 августа 2012 г.

Обычный метод анализа

Привет всем читателям ;-)
Многие меня спрашивают, как сделать настройку объемов на фьючерс EUR/USD на срочном рынке (ФОРТС). Отвечаю: объемы на данный фьючерс малы, и принимать их за основу очень трудно, но для качественного анализа рынка приходится обращать на них внимание и использовать для этого разные программы и приложения.
Первое, что лично я использую для работы, - это программа Thinkorswim - инновационная торговая платформа с расширенным функционалом. Она позволяет вычислять объемы в данный момент, но в Thinkorswim не видна глубина рынка: позы и заказы толпы. Хочется видеть весь маршрут исполнения и размер объема (bid/ask).

Решая эту задачу, я перерыл в интернете много сайтов, нашел только один, который меня удовлетворил, это - http://fxtrade.oanda.com. На сайте особенно хорошо расписан портфель заказов открытых позиций клиентов данной компании. «Оанда» является крупной организацией, значит психология толпы отслеживается очень просто через данный ресурс.

Следующий сайт - http://fxcoder.ru/ - очень хороший информационный ресурс по объемам фьючерсных сделок по отчетам CME. Там наглядно отображено распределение сделок по ценовым уровням на заданном временном участке.

Вкратце, это, наверное, все. Сам принцип работы описывать не буду, потому что совместно с фоном - это наиболее сложная часть. На самом деле вариаций торговли очень много, и для получения нужного результата лучше смотреть, как торгуют наставники, запоминать, думать и набираться опыта. 
Да, сегодня хорошо налили.. возможно сейчас часовая свечка закроется выше эталонной линии. Кто торгует по Ишимоку, уже поняли что происходит. Правда, основные новости в пятницу.. можем продолжать пилить. Умейте думать своей головой.
Всем удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий